НАВЕРХ

Лидеру ОПГ в Забайкалье вынесли приговор за 11 преступлений

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Криминальный авторитет из Забайкалья приговорен к 25 годам лишения свободы, пять из которых он проведет в тюрьме, также преступник должен заплатить штраф больше 28 миллионов рублей, сообщает пресс-служба  краевой прокуратуры.

По данным прокуратуры, 51-летний Игорь Осинцев был организатором и лидером преступной группировки с 1991 года. С 1993 по 2001 годы он был лишен свободы. После освобождения, Осинцев продолжил преступную деятельность.

Суд обвинил лидера ОПГ в 11 преступлениях, в числе которых бандитизм, убийства и покушения на убийства, грабеж, незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия, угон автомобиля.

«Государственное обвинение доказало в суде совершение Осинцевым и под его непосредственным руководством на территории Забайкальского края, ряда других субъектов Российской Федерации… убийства 17 человек и покушение на убийство двух человек, открытые хищения четырех автомобилей и одно разбойное нападение…», — уточняется в сообщении прокуратуры.

Суд приговорил Осинцева к 25 годам лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а остальных — в исправительной колонии строгого режима. Также судья удовлетворил иски потерпевших, и бывшему бандиту придется возместить моральный ущерб, который оценен более чем в 28 миллионов рублей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)