НАВЕРХ

Забравшегося на яблоню медвежонка спасли на Алтае

Фото: © управление природных ресурсов и экологии Алтайского края
Маленького медвежонка, который от испуга забрался на яблоню, обнаружили в одном из подворий села Солонешного Алтайского края, его сняли с дерева, накормили и пристроили, сообщает региональное управление природных ресурсов и экологии.

На вид медвежонку три-четыре месяца. Специалисты предполагают, что в село он попал, оставшись без матери. Есть вероятность, что в этом «помогли» браконьеры, это устанавливают госохотинспекторы.

«В дикой природе потерявший медведицу детеныш обречен на верную гибель, но этот добрался до людей, и нашел спасение. Теперь его жизни ничего не угрожает. Медвежонок находится в безопасности и сытости под присмотром специалистов», — рассказал начальник отдела учета и использования объектов животного мира управления Евгений Батурин.

После оформления необходимых документов медвежонка перевезут в Барнаульский зоопарк «Лесная сказка». Животному предстоит пройти профосмотр и психологическую реабилитацию в больнице для диких животных зоопарка. А потом, скорее всего, косолапый останется там жить, уточняет ведомство, добавляя, что директор зоопарка уже согласился принять детеныша.
Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (2)