НАВЕРХ

Иркутское управление ФСИН опровергло избиение заключённого

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Заключённый из Иркутской области заявил о том, что его избили сокамерники до трепанации черепа — в четверг ГУ ФСИН по Иркутской области сообщило, что он говорит неправду.

Заключённый СИЗО попал в больницу в тяжёлом состоянии и заявил, что его несколько дней избивали сокамерники. Мужчине сделали трепанацию черепа, информация об этом появилась сайте уполномоченного по правам человека в регионе Валерия Лукина.

«Сообщение по факту выявления травм у обвиняемого было незамедлительно передано сотрудниками СИЗО-1 в прокуратуру и отдел полиции для соответствующей правовой оценки. Версия о том, что травмы были нанесены другими обвиняемыми, не соответствует действительности, поскольку за время содержания в изоляторе мужчина проходил ежедневный медицинский осмотр, и новых травм у него не выявлялось», — говорится в сообщении службы исполнения наказаний.

По данным ведомства, 45-летинй пострадавший находился в СИЗО за то, что ранил ножом жену в ходе ссоры. Ранее он уже был судим за убийство и побои. ГУ ФСИН утверждает, что травмы мужчина получил до того, как попал в следственный изолятор.

«Случаи, когда обвиняемые сообщают об избиениях в СИЗО, встречаются часто: граждане таким образом пытаются влиять на решение судьи и мнение общественности, уверяя в своей невиновности», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (0)