НАВЕРХ

Мужчину в Бурятии убили за пошлые шутки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Молодой человек из Бурятии обвиняется в убийстве мужчины, которые непристойно отзывался о его матери, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СК РФ.

По данным следствия, 19-летний парень распивал алкоголь вместе со взрослыми мужчинами в чужой квартире. Знакомые пили на протяжении суток. Ближе к ночи один из мужчин ушел спать, а молодой человек и 32-летний хозяин квартиры продолжили застолье.

«Мужчина под влиянием спиртного был разговорчив, и принялся отпускать непристойные намеки в отношении матери молодого человека, которую он знал. Подозреваемый юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно отреагировал на шутки мужчины. Он сходил на кухню, взял нож и им, вернувшись в комнату, нанес не менее 15 ударов в грудь собутыльника», — говорится в сообщении.

После убийства подозреваемый забрал нож и другие предметы, где могли остаться его отпечатки пальцев. Затем он ушел к себе домой и лег спать. На следующий день мужчина, который спал в квартире убитого, обнаружил труп и вызвал полицию.

Молодой человек признал свою вину и рассказал полиции, что в трезвом виде не совершил бы преступления. Сейчас ему предъявлено обвинение по статье «Убийство». Парню грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)