НАВЕРХ

Ещё один регион Италии собирается признать Крым российским

Лигурийское побережье
Фото: Twice25 & Rinina25 / CC BY 2.5

Совет итальянской провинции Лигурия рассмотрит резолюцию о признания Крыма российский территорией вслед за Миланом и Венецией, сообщил НСН член Совета области Венето и автор документа Стефано Вальдегамбери.

Помимо этого, ряд итальянских законодателей, в том числе представители «Движения пяти звёзд», собираются внести резолюцию о признании Крыма в национальный парламент страны, добавил Вальдегамбери.

20 мая стало известно, что партия «Лига Севера» готовится поставить вопрос об официального признания Крыма в составе России в совете итальянской области Ломбардия, центром которой является Милан. Ожидается, что резолюция будет внесена 7 июня.

18 мая совет области Венето (с центром в Венеции) большинством голосов одобрил признание Крыма и призвал власти Италии последовать этому примеру, а также способствовать отмене антироссийских санкций. 28 апреля нижняя палата французского парламента также приняла подобную резолюцию и обратилась к правительству Франции с просьбой отменить санкции.

Ограничения в отношении России были введены США, Евросоюзом и рядом других государств в 2014 году в связи с ситуацией на Украине. В ответ Россия объявила продовольственное эмбарго.

Еще по теме
Алюминий и никель подскочили в цене из‑за санкций против России
Крупнейшие банки Китая перестали принимать платежи из России
Госдеп назвал «очень талантливым» экономическое руководство России
Провал санкций против России объяснили ловушкой большой страны
смотреть все
Обсуждение (8)