НАВЕРХ

Вторая волна отключений воды начнётся в Новосибирске в понедельник

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жители правобережья Новосибирска с начала недели живут без горячей воды, со следующей недели к ним присоединится и левый берег, сообщил в четверг пресс-центр мэрии.

«С 30 мая специалисты АО "СИБЭКО" приступят к гидравлическим испытаниям по зоне ТЭЦ-3, Кировской котельной № 1 и котельной АО "Сибирьгазсервис". Отключение горячей воды у потребителей займет максимум 12 дней — с 30 мая по 10 июня по зоне ТЭЦ-3 и Кировской котельной, 10 дней — с 30 мая по 8 июня по зоне котельной АО "Сибирьгазсервис"», — говорится в сообщении.

В Ленинском и Кировском районах под испытания попадают улицы Петропавловская, Станиславского, Костычева, Дружбы, Серафимовича, Римского-Корсакова, Сибиряков-Гвардейцев, Ватутина, Немировича-Данченко, Вертковская, Степная, Пархоменко, Плахотного, Котовского, Тульская, Бурденко, Бетонная, Мира, а также Северо-Чемской жилмассив, микрорайон Затон, улицы 2-я Станционная, Широкая, Невельского, Колхидская, Спортивная, Филатова, Титова, Оборонная, Волховскаяя, Троллейный, Западный и Юго-Западный жилмассивы, улицы Петухова, Зорге, Громова и Северный проезд.

В Советском районе горячей воды не будет на улицах Барьерной, Бердышева, Варшавской, Гидромонтажной, Динамовцев, Ивлева, Молодости, Печатников, Приморской, Сердюкова, Смоленской, Универсальной, Часовой, Энгельса, 40 лет Комсомола.

Расхолаживание сетевой воды у потребителей по зоне ТЭЦ-3 начнется с полуночи 30 мая. «При испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта», — предупредила мэрия.

С 23 мая горячей воды нет в большей части Дзержинского, Октябрьского, Центрального и Железнодорожного районов, а также в отдельных жилмассивах Первомайского и Заельцовского районов.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)