НАВЕРХ

Савченко после помилования попросила водки

Фото: © пресс-служба президента Украины
Украинская летчица Надежда Савченко, помилованная указом президента России Владимира Путина, по прилету в Киев накричала на журналистов и заявила о намерении выпить пару литров водки.

В киевском аэропорту Савченко встречало большое количество журналистов, при этом она вышла к ним босая, передает РИА Новости. «Выпью литра два водки, отойду», — первым делом сказала Савченко прессе.

При этом летчица уточнила, что готова вернуться на поле боя. «Я не могу вернуть мертвых, но я готова еще раз положить свою жизнь на поле боя», — сказала она, после чего начала кричать на журналистов, чтобы они не толпились и дали ей больше пространства.

В завершение Савченко отправилась на встречу с президентом Украины Петром Порошенко, который немедленно вручил ей орден «Золотая звезда Героя Украины». «Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет так же, как вернули Надежду», — сказал Порошенко.

Президент Владимир Путин в среду подписал указ о помиловании Савченко, которая была осуждена на 22 года колонии по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе, «исходя из соображений гуманности».

В тот же день в Москву прилетели осужденные ранее на Украине по обвинению в террористической деятельности россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые также были помилованы президентом Украины Петром Порошенко.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (91)