НАВЕРХ

Новосибирец заработал 95 млн рублей на незаконном производстве бензина

Фото: © Sibnet.ru

Директор компании «Техноклимат» без документов производитель бензин на нефтебазе, на нем он заработал почти 95 миллионов рублей, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, в период 2013-2014 года директор ООО «Техноклимат» приобрел нефтебазу, расположенную в поселке Горный Тогучинского района. Без лицензии он организовал производство бензина марки А-80.

Чтобы выдать производство за законное, работники компании составляли фиктивные первичные финансовые документы, отражающие поставку бензина от подконтрольной ему фирмы в ООО «Техноклимат». Незаконно произведенный бензин реализовывался в адрес контрагентов.

В период с марта 2013 по 2014 год компания заработала на бензине более 94,6 миллионов рублей.

В отношении директора возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве, сопряженном с крупным доходом. Ему грозит штраф до 80 тысяч рублей.

Также в отношении директора возбуждено уголовное дело о по факту уклонения от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в размере более 2,5 миллионов рублей. За это грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (6)