НАВЕРХ

Под видом кормов в Кузбасс везли 50 тыс. бутылок «паленки»

Фото: © Sibnet.ru

Кузбасские полицейские пресекли канал поставки контрафактного алкоголя из Новосибирска, изъята партия водки стоимостью более 7 миллионов рублей, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Перевозчика алкогольного фальсификата обнаружили сотрудники ГИБДД в Прокопьевском районе Кузбасса. Они обратили внимание на грузовик, который ехал не по правилам. После того, как его остановили, водитель предоставил накладную на перевозку кормовых смесей. На самом деле кузов его автомобиля был наполнен бутылками с водкой. Мужчину оштрафовали на 7 тысяч рублей за перегрузку транспорта.

«(Полицейские) выяснили, что мужчина перевозил спиртное из Новосибирска в Новокузнецк, где данный алкоголь предназначался для розничной продажи. Стоимость партии составила свыше 7,7 миллиона рублей. Вся алкогольная продукция — 44 тысяч 880 бутылок емкостью 0,5 литра — была изъята», — сказано в сообщении.

Экспертиза показала, что акцизные марки на бутылках — поддельные. Возбуждено уголовное дело о производстве, хранении перевозке фальсифицированной продукции в особо крупном размере. Санкции этой статьи предусматривают до шести лет заключения. Следствию предстоит выяснить, кто изготовил водку и организовал её доставку в Кузбасс.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)