НАВЕРХ

Порошенко вылетит в Россию для обмена Савченко на «бойцов ГРУ»

Фото: © администрация президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко вылетит в Ростов-на-Дону для обмена «летчицы» Надежды Савченко на осужденных в Киеве россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, который украинские власти называют «бойцами ГРУ»

Самолет Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту самолета президента Украины находятся осужденные в Киеве россияне Ерофеев и Александров, которых украинские власти считают «бойцами спецназа ГРУ», сообщает Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

«В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко», — сказал собеседник агентства. По его данным, в аэропорту будет произведен обмен.

Еще один источник «Интерфакса» уточнил, что Савченко передадут украинской стороне на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. По его словам, в Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают украинку.

«По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине», — сообщил источник российского агентства. Ранее стало известно, что власти Украины помиловали осужденных россиян Александрова и Ерофеева для их дальнейшего обмена.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (58)