НАВЕРХ

Польские СМИ рассказали о голодающих россиянах

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Авторитетная польская газета Rzeczpospolita рассказала о том, как «измученные кризисом россияне» стали экономить на еде и переходить на самые дешевые продукты питания.

«Растет недовольство в российском обществе уже почти половина россиян экономит не только на покупках, но и на товарах первой необходимости», — пишет Rzeczpospolita.

Россияне «измучены кризисом, а также ограничениями в экономике, что является причиной столь негативной оценки уровня собственных доходов», цитирует газета отчет компании Nielsen, которая в конце марта провела анализ покупательских предпочтений жителей Москвы, Санкт-Петербурга и 20 других крупных городов России.

Как отмечает Rzeczpospolita, исследование Nielsen «оптимизма не внушает». 47% россиян экономят на еде, даже на основных продуктах. «Опрашиваемые также жаловались на снижение доходов. В течение трех первых месяцев года их доходы снизились на 20», — говорится в статье.

По мнению автора материала, «эта подавленность приводит к тому, что люди не хотят тратить оставшиеся деньги». «Как россияне экономят?» — задается вопросом газета. Они выбирают магазины с самыми низкими ценами — 63%, а также ожидают распродаж в сетях — 49%. В середине мая похожее исследование холдинга «Ромир» показало, что экономят 90% россиян, а 43 жителя России из ста экономят на еде, отмечает газета.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (115)