НАВЕРХ

Госдеп предостерёг от ведения бизнеса в России

Фото: © Unsplash / CC0 1.0

США считают, что ведение бизнеса в России сопряжено с рисками до тех пор, пока действуют санкции, принятые западными странами в связи с ситуацией на Украине, заявил РИА Новости представитель Госдепартамента Марк Тонер.

Так он прокомментировал размещение Россией еврооблигаций, которые она выпустила в мае впервые за три года. «Мы ясно даём понять в рамках наших обязательств перед компаниями США, что существуют риски, как экономические, так и репутационные, связанные с ведением бизнеса с Россией в обычном режиме», — отметил он.

Ранее Минфин США также предостерегал бизнесменов от «обычного ведения дел» с РФ, в том числе покупке евробондов. По словам американских чиновников, Российское правительство не включено в санкционный список, но его займы могут быть направлены компаниям, находящимся под ограничениями.

В понедельник, 23 мая Минфин России разместил еврооблигации на сумму в 1,75 миллиарда долларов, срок погашения которых рассчитан на десять лет, а доходность должна составить 4,65-4,90% годовых. Иностранные инвесторы уже приобрели более 70% евробондов.

Обсуждение (10)