НАВЕРХ

Житель Кузбасса сжёг обидчика любимой

Житель Мысков поджёг отчима сожительницы, которая вдвое старше него, за то, что он забирал у женщины деньги. Горящего пенсионера увидел проезжавший мимо следователь, но спасти не смог, сообщило во вторник СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, 38-летняя жительница Мысков пожаловалась своему 20-летнему сожителю на то, что отчим пропил свою пенсию и требует денег у неё. Молодой человек решил поговорить с пенсионером «по-мужски».

«Подвозя на такси изрядно выпившего пенсионера, обвиняемый попросил водителя высадить их на территории бывшей базы отдыха. Там мужчина стал избивать пожилого человека, при этом требуя, чтобы тот прекратил злоупотреблять спиртными напитками. Затем, чтобы еще больше напугать пенсионера, обвиняемый облил его отработанным машинным маслом и поджег. После чего с места преступления скрылся», — говорится в сообщении.

Мимо на личном автомобиле ехал следователь. Он увидел дым, остановился и попытался спасти горящего человека. Но в машине «скорой» пенсионер скончался.

Подозреваемого в убийстве задержали в тот же день. Сейчас 20-летний мысковчанин находится под стражей, ему грозит до 15 лет колонии.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)