НАВЕРХ

Приставы в Новосибирске арестовали 12 машин за долги по горячей воде

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Судебные приставы Новосибирска арестовали 12 автомобилей должников, которые не платили за горячую воду и отопление, сообщает пресс-служба УФССП Новосибирской области.

Дюжина жителей в Советском районе Новосибирска задолжали за коммунальные услуги 2 миллиона рублей. Приставы арестовали их автомобили. Каждый из злостных неплательщиков имел долги за горячую воду и отопление больше 50 тысяч рублей.

«Часто не имея средств на расчётных счетах и официального трудоустройства, они заняты квалифицированным и высокооплачиваемым трудом, но при этом не спешат рассчитываться за возможность понежиться в горячей ванне или согреться после зимней стужи в своём жилище», — говорится в сообщении.

Девять автомобилей приставы изъяли, три машины оставили хозяевам на ответственное хранение. Четверо автолюбителей погасили свои долги в день изъятия автомобиля на общую сумму порядка 700 тысяч рублей. Ещё около 100 тысяч рублей судебные приставы получили в счёт частичной оплаты с обещаниями скорейшего погашения задолженности полностью.
Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)