НАВЕРХ

Обнаженные актрисы поставили пьесу Шекспира

Фото: © кадр из видео пользователя Salon
Обнаженные актрисы сыграли «Бурю» Уильяма Шекспира в Центральном парке в Нью-Йорке на глаза сотен горожан, шокировав консервативную публику.

Спектакль стал первым подобным мероприятием, в котором участники предстали перед публикой без одежды, сообщает NBC News. При этом труппа отказалась от традиционного участия мужчин в спектакле.

Отмечается, что законодательство штата запрещает находиться обнаженным в публичных местах, однако для постановок и выставок могут быть сделаны исключения. В итоге для спектакля группа получила разрешение от городской администрации.

Организатором необычного представления стала группа Outdoor Co-ed Topless Pulp Fiction Appreciation Society, которая занимается в США продвижением права на демонстрацию женской груди.

Постановку с обнаженными актрисами показывали публике два дня подряд. Организаторы подчеркнули, что «Буря» была выбрана ими не случайно, так как в ней Шекспир исследует взаимоотношение дикости и цивилизации.

Участницы рассказали журналистам, что остались довольны экстремальным опытом. «Я чувствовала себя очень уязвимой и беззащитной. Это действительно заставило меня уйти в свою игру», — рассказала одна из актрис журналистам.

При этом большинство зрителей одобрили постановку. «Это храбро и прекрасно», — вынес вердикт Salon, который в итоге опубликовал подробный видеорепортаж с места событий без цензуры.

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (9)