НАВЕРХ

Начальник пожарных на Таймыре выплатил фиктивному водителю 800 тысяч

Фото: © Sibnet.ru
Заместителя начальника пожарной части 138 ФГКУ «31 отряд ФПС по Красноярскому краю» на Таймыре заподозрили в служебном подлоге на 800 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, с июля 2012 года по март 2015 подозреваемый начислял зарплату водителю, который не выполнял свои обязанности. Из личной заинтересованности руководитель вносил данные по фиктивному сотруднику в табель и передавал документы на согласование в финансовую группу, а затем на утверждение начальнику отряда.

«Финансовой группой ФГКУ "31 отряд ФПС по Красноярскому краю" за вышеуказанный период времени произведены необоснованные начисления денежного довольствия на имя фиктивно трудоустроенного водителя в размере 795 тысяч рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по второй части статьи 292 УК РФ («Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства»). Заместителю начальника грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)