НАВЕРХ

Медведев признался крымчанам в отсутствии денег

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Премьер-министр Дмитрий Медведев во время визита в Крым признался местным жителям в отсутствии у государства денег на индексацию пенсий и предложил им «держаться», следует из размещённого в Сети видеоролика.

На обнародованном видео жители региона жалуются главе правительства на размер пенсионного обеспечения. «Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер!», — рассказала одна из жительниц.

В ответ Медведев признал, что похожие проблемы есть во всех регионах, но власти не могут поднять пенсии только в одном субъекте страны. «Денег нет сейчас, найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер крымчанам.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин отмечал, что исполнение бюджета Пенсионного фонда позволит уже во втором полугодии решить вопрос об индексации пенсий в полном объёме, однако решение об этом властями ещё не принято.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (98)