НАВЕРХ

День города пройдёт в Новосибирске без звёзд

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирская мэрия второй год подряд отказалась приглашать на День города звёзд, так как в Новосибирске есть свои.

Через месяц, 26 июня, Новосибирск отметит 123-летие. Во вторник начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова рассказала журналистам, что уже началась подготовка к 125-летию города, а в этом году приглашённых звёзд, как и в прошлом, не планируется

«Я второй год от этого вопроса отбиваюсь принципиально. Потому что я считаю, что звёзды — это наши горожане. Это именно их праздник, они должны делать День города и они должны быть звёздами в этот день», — сказала Терешкова.

В этом году, по её словам, все площадки будут посвящены Году кино. Основная часть будет сосредоточена в центре города, концертные программы пройдут возле Оперного театра, театра «Глобус», в Первомайском сквере.

Символом праздника станет лестница, как пояснила Терешкова, она означает развитие города. Слоган Дня города звучит как «Мечтать. Стремиться. Достигать».

«Мы хотим, чтобы этот слоган остался на три года, чтобы показать, что город развивается … Для нас это (125-летие) очень важная дата, мы должны достойно подготовиться к этой дате», — добавила чиновница.

Она пообещала горожанам авиационную праздничную программу от одной из авиакомпаний. Мэр города Анатолий Локоть сообщил о том, что новосибирцев ждёт также военное шоу в небе.

«В этом году особым подарком для горожан в День города станет авиашоу, которое новосибирцам подарит Министерство обороны РФ», — сказал Локоть.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)