НАВЕРХ

Открытый фестиваль стрит-фуда пройдет в Барнауле

Фото: © Sibnet.ru
Городской пикник и фестиваль еды под открытым небом пройдет в Барнауле 4 июня на зеленой площадке парка Центрального района краевой столицы, сообщает администрация региона.

Площадка открытого летнего гастрономического фестиваля «Едарама» будет представлять собой уличный фудмаркет, где посетители смогут приобщиться к культуре стрит-фуда, продегустировать кулинарные новинки, научиться готовить ресторанные блюда от шеф-поваров, получить советы диетолога и принять участие в различных конкурсах и акциях от участников фестиваля.

В прошлом барнаульском фестивале еды приняли участие более двух тысяч горожан, в этот раз организаторы рассчитывают собрать еще больше гостей на площадке «Едарамы». Для заведений города (рестораны, кафе, бары, пиццерии), локальных производителей, а также для частных лиц, представляющих собственные бренды, домашнюю выпечку, кондитерские изделия, участие платное. Для гостей вход свободный.

Культура стрит-фуда и уличных фудмаркетов зародилась в Европе и приобрела большую популярность в европейской части России, особенно в Москве и Санкт-Петербурге.
Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (0)