НАВЕРХ

Россия предложила ООН открыть новый фронт

Фото: Senior Airman JoAnn S. Makinano
Россия выступила с предложением создать международный антитеррористический фронт под эгидой Организации Объединенных наций, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

«Убеждены, что создание широкого антитеррористического фронта на базе норм и принципов международного права при центральной координирующей роли ООН отвечает интересам всех участников нашей встречи», — цитирует «Интерфакс» заявление Патрушева, с которым он выступил в Грозном на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

По его словам, Россия «со своей стороны, готова к такой совместной работе на основе равноправного взаимодействия, при уважении суверенитета и территориальной целостности государств, соблюдения принципа невмешательства в их внутренние дела».

Патрушев отметил, что российские спецслужбы предлагают активизировать обмен оперативными данными между странами в связи с опасностью возвращения боевиков из зон конфликтов. Угрозы в сфере миграции — «это долгосрочные серьезные выводы, также требующие комплексного и взвешенного ответа», добавил секретарь Совбеза.

«Среди них рост преступности, разгул экстремизма и ксенофобии, деятельность криминальных структур, организующих нелегальную миграцию», — подчеркнул Патрушев.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (29)