НАВЕРХ

Депутат в Приангарье попался на мошенничестве в культурном центре

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Депутат Думы Лермонтовского муниципального образования Куйтунского района Приангарья попал под подозрение в мошенничестве — по версии следствия, он забирал себе деньги фиктивно устроенного на работу сотрудника.

Как сообщило во вторник СУ СКР по Иркутской области, в 2011 году подозреваемый стал директором муниципального учреждения культуры «Лермонтовский социально-культурный центр». Полтора года художественным руководителем центра числилась его знакомая.

«Женщине была начислена заработная плата в сумме не менее 85 тысяч рублей. Известно, что обязанности художественного руководителя она фактически не выполняла и денежные средства, начисленные в качестве заработной платы, не получала, о своем трудоустройстве в учреждение не была осведомлена. Деньги подозреваемый получал лично и распоряжался по своему усмотрению, тем самым путем обмана совершил хищение денежных средств с использованием служебного положения, чем причинил ущерб муниципальному образованию», — сказано в сообщении.

Дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Депутату грозит до шести лет колонии.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (2)