НАВЕРХ

Аквапарк за миллиард построят в Кемерове

Фото: © администрация Кемерова

Круглогодичный аквапарк стоимостью более 1 миллиарда рублей появится в Кемерове, об этом сообщила во вторник пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии, общая площадь аквапарка оставит 14,7 тысячи квадратного метра, комплекс построят на пересечении Притомского проспекта и бульвара Строителей. Исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк встретился с собственником строящегося аквапарка Евгением Гребенщиковым (ООО «Кузбасский водный центр»).

«Аквапарк (Wellness Center) обеспечит возможности семейного активного отдыха и занятий спортом круглый год. Он будет включать в себя аквазону из семи бассейнов различной глубины, водные горки, комплекс бань, гостиницу на 40 мест, кафе и другие объекты. По мнению Середюка, строительство аквапарка даст импульс для привлечения других инвесторов, которые, возможно, захотят участвовать в проектах, связанных с развитием сферы отдыха и города Кемерово в целом», — говорится в сообщении.

Планируется, что аквапарк построят через три года. Общий объем инвестиций в него составит 1,1 миллиарда рублей. Сейчас рабочие приступили к установке ограждения стройплощадки.

На 2016 год запланировано открытие крупнейшего в России аквапарка, который строится в Новосибирске. Его стоимость оценивается примерно в 3,5 миллиарда рублей.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)