НАВЕРХ

Ботоксную преступную группу разоблачили на Алтае

Житель Барнаула организовал преступную группу, ввозившую в Россию из азиатских и европейских стран ботокс и другие похожие не препараты, которые сбывали в салоны красоты в разных регионах, сообщает следственное управление Следственного комитета Алтайского края.

По данным следствия, с декабря 2015 по март 2016 года 32-летний барнаулец организовал преступную группу, участники которой ввозили в Россию лекарственные средства, содержащие ботулинический токсин типа А, используемые в косметологии. Эти препараты в крупном размере участники ОПГ сбывали в сфере индустрии красоты, делая себе рекламу через сайт в интернете.

Было возбуждено уголовное дело по факту обращения незарегистрированных лекарственных средств, совершенного организованной группой в крупном размере. Следователи провели масштабные обыски по 15 адресам, в том числе по месту жительства, работы участников группы, а также в ряде салонов красоты. Были изъяты документы, имеющие значение для следствия, порядка 700 лекарственных препаратов 33 наименований, деньги, банковские карты. 

В настоящее время организатор преступной группы задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление точного размера сбытой продукции, а также всех участников организованной преступной группы.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)