НАВЕРХ

Названы самые популярные автомарки на вторичном рынке

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Почти 2 триллиона рублей потратили россияне в прошлом году на покупку подержанных автомобилей, из них значительная часть была направлена на покупку машин самой успешной японской марки, сообщает «Автостат».

За «бэушные» Toyota покупатели отдали 358,4 миллиарда рублей, что на 17% меньше, чем в 2014 году. На втором месте расположились Lada — за них россияне выложили 193,4 миллиарда рублей (-19%). В тройку также вошёл Mercedes — на подержанные машины этой марке было потрачено 137,3 миллиарда рублей (+1%).

Более 100 миллиардов рублей выручили за свои владельцы Nissan (123,7 миллиарда рублей, -17%) и BMW (102,8 миллиарда рублей, -7%). Помимо этих марок, в топ-10 вошли Volkswagen, Hyundai, Ford, Chevrolet и KIA. Все они показали падение объёма продаж. В целом почти двухтриллионный рынок просел на 15% по сравнению с 2014 годом.

Ранее самой популярной иномаркой в российском автопарке по итогом прошлого года была признана Toyota Corolla. По дорогам нашей страны колесит в общей сложности 685,2 тысячи экземпляров этой модели разных годов выпуска и поколений.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)