НАВЕРХ

Видео акульей расправы над китом шокировало Сеть

Фото: © кадр из видео пользователя abal abals
Шокирующее видео появилось в Сети — на снятом с воздуха ролике видно, как стая сразу из 70 тигровых акул на мелководье расправляется с небольшим китом.

Драма развернулась у западного побережья Австралии, на виду у многочисленных туристов. Действие продолжалось около двух часов прямо под лодками, в которых находились люди, отмечается в комментариях.

На опубликованных кадрах зрители видят огромное пятно крови, которое расплывается по поверхности океана в тот момент, когда голодные хищники безжалостно приступили к своей трапезе.

За два дня размещенный в Facebook ролик посмотрели более полумиллиона человек, а на YouTube его зрителями уже стали более 130 тысяч человек. Видео было обнародовано туристической компанией Eco Abrolhos.

Тигровые акулы — одни из крупнейших современных хищников в океане, а мощные и крепкие челюсти в сочетании с большими зубами дают им возможность нападать на относительно крупную добычу.

В тропических водах тигровая акула представляет собой один из опаснейших для человека видов — известно много случаев, когда после поимки в их желудках находили человеческие части тел.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Шойгу приказал побыстрее отправить боевых роботов в зону СВО
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (19)