НАВЕРХ

Больше 10 квартир сильно пострадали из-за фонтана в Барнауле

Фото: © vk.com/barneos22
Специалисты обследовали 18 квартир в девятиэтажке Барнаула, где в минувшую пятницу выбило стекла и залило квартиры огромным фонтаном воды из-за прорыва тепломагистрали, наиболее сильно пострадали 12, сообщает администрация города.

Собственники шести квартир, где последствия были незначительными, не имеют претензий к ОАО «Барнаульской теплосетевой компании», которая и проводила опрессовку сетей. Наиболее сильно пострадали 12 квартир, где повреждены балконы и окна, в 11 квартирах сильно намокли стены, полы, потолки; в девяти — мебель, в восьми квартирах — бытовая техника. На сегодня полностью восстановлено электроснабжение шести квартир, частично (кухня, отдельные комнаты) — в двух квартирах.

В ближайшее время запланирована оценка причиненного ущерба в стоимостном выражении, которая затем будет направлена в «Барнаульскую теплосетевую компанию» для возмещения.

В обследовании квартир, проходившем в пятницу и в выходные дни, уточняют власти, участвовали представители администрации Ленинского района, БТСК и управляющей компании.

В пятницу в Барнауле произошел еще один инцидент, связанный с испытанием гидравлических сетей на плотность. Под асфальт ушел припаркованный на одном из центральных проспектов автомобиль из-за того, что вода подмыла дорожное полотно. Владельцу также обещают компенсировать ущерб.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)