НАВЕРХ

Найдена самая дешевая в мире валюта

Фото: © kolbersde
Самой «дешевой» валютой в мире на сегодня является польский злотый, считают экономисты Deutsche Bank — по их мнению, данная валюта серьезно недооценена.

Аналитики предсказывают скорое укрепление польской валюты, поскольку рост экономики Польши в 2016 и 2017 годах ожидается на уровне 3,5% в год. Кроме того, в стране наблюдаются высокие показатели деловой активности, рекордно низкий уровень безработицы и рост заработной платы, передает «Радио Польша».

По мнению экономистов Deutsche Bank, кроме благоприятной экономической ситуации, росту злотого будет способствовать монетарная политика центрального банка. Национальный Банк Польши в начале мая заявил, что польская экономика в настоящее время практически не подвержена инфляции.

В марте Deutsche Bank назвал самой недооцененной валютой Европы российский рубль, для своего анализа аналитики использовали специальную оценку динамики курсов. Тогда курс российской валюты составлял около 73 рублей за доллар, однако уже в мае рубль существенно укрепился.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (7)