НАВЕРХ

Загипнотизированная пенсионерка на Алтае отдала цыганке золото

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Полицейские Республики Алтай разыскивают цыганку, которая пришла домой к 66-летней женщине и пообещала бесплатно снять с нее порчу; «словно под гипнозом», пенсионерка отдала женщине золото и деньги на 28 тысяч рублей, сообщает МВД региона.

По данным полиции, неизвестная женщина, предположительно цыганской национальности, пришла к ней домой днем и спросила, не продает ли хозяйка дом. Услышав отрицательный ответ, она перевела разговор на другую тему. Во время беседы мошенница сказала хозяйке, что на нее навели порчу. Предложив пожилой женщине бесплатную помощь, незнакомка завладела золотыми украшениями и денежными средствами на общую сумму в 28 тысяч рублей.

Пенсионерка пояснила полицейским, что словно под гипнозом, сама передала украшения и деньги злоумышленнице. Лишь через некоторое время она поняла, что произошло, и обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские разыскивают мошенницу, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)