НАВЕРХ

Владельцу ушедшего под землю авто в Барнауле возместят ущерб

Фото: © Barnaul
Представили ОАО «Барнаульской теплосетевой компании» возместят ущерб владельцу автомобиля, который в пятницу вечером почти полностью ушел под асфальт в центре краевой столицы из-за того, что вода подмыла дорожное покрытие, сообщается на сайте города.

«В городе Барнауле в настоящее время проходят испытания гидравлических сетей на плотность. В данный момент мы наблюдаем, что провалилась машина. Это связано с тем, что на этом участке произошло повреждение, вода подмыла асфальтовое покрытие. К сожалению, в этом месте стояла машина, которая под своим давлением провалилась под асфальт. В момент того, когда машина ушла под грунт, в машине никого не было, водитель в это время отсутствовал, поэтому никто в данном инциденте не пострадал», — пояснил директор компании Александр Гросс.

Теперь, уточнил он, владелец автомобиля будет действовать согласно существующим правилам.

«На месте были работники ДПС, которые зафиксировали факт повреждения автомобиля, дальше будет оценен ущерб. На основании этой оценки, мы будем возмещать ущерб пострадавшему водителю», — добавил он.

Необычный дорожный инцидент произошел в Барнауле в пятницу вечером — припаркованная иномарка на проспекте Красноармейском близ гостиницы «Турист» за считанные секунды практически целиком провалилась под асфальт. На место происшествия приезжал глава администрации города Сергей Дугин. Место провала, в котором можно было разглядеть трубы коммуникаций, огородили. Автомобиль извлекали из-под земли около получаса.

Также в пятницу в Барнауле во время опрессовки сетей прорвало трубу, и огромный фонтан воды выбил стекла в окнах девятиэтажки, квартиры залило водой. Это произошло из-за повреждения тепломагистрали, которое специалисты обещают устранить в ближайшее время. Хозяевам квартир также будет возмещен ущерб. Администрация Ленинского района Барнаула еще в пятницу подключилась к обследованию квартир в пострадавшем доме для составления актов возмещения ущерба.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)