НАВЕРХ

Экс-глава ГИБДД Кузбасса отрицает вину в смертельном ДТП

Фото: © instagram.com/advokatzhorin/
Бывший глава ГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин настаивает на своей невиновности в аварии, в которой погибли четыре девушки, сообщил адвокат Сергей Жорин.

Бывший полицейский намерен провести несколько новых экспертиз в Москве, которые должны доказать его невиновность. Тем не менее, в пятницу следствие предъявило Мовшину обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», по которой ему грозит до семи лет лишения свободы.

«Он очень переживает по поводу случившегося и готов оказывать помощь семьям погибших в аварии девушек. Со мной уже связался адвокат родственников одной из погибших. Но в то же время Мовшин не считает себя виновным в ДТП. Он твердо убежден, что водитель Toyota Premio, которую он протаранил, не включил сигнал поворота», — цитирует Жорина «Газета.Ru».

Резонансное ДТП произошло 23 апреля в Кемеровской области. Юрий Мовшин, управляя внедорожником Toyota Land Cruiser, на высокой скорости совершал обгон по встречной полосе. Там он протаранил Toyota Premio, водитель которой поворачивал налево.

В результате аварии погибли четыре девушки из Premio, водитель иномарки был госпитализирован с переломом. Позднее стало известно, что погибшие — мотоциклистки из клубов «Всадницы» и Frozen Souls.

Совет народных депутатов Кемеровской области в конце апреля на очередной сессии лишил Мовшина всех почётных званий и наград. Дело об аварии находится под личным контролем губернатора Кузбасса Амана Тулеева.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (20)