НАВЕРХ

Мизулина предложила запретить ямочный ремонт

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Дорожникам следует отказаться от ямочного ремонта дорог, более того — необходимо оформить законодательный запрет на такого рода ремонт, говорится на официальном сайте сенатора Елены Мизулиной.

Законодатель озвучила свои планы в ходе визита в Омск, где проинспектировала состояние нескольких отремонтированных дорог. Обещание лично проконтролировать восстановительные дорожные работы Мизулина дала сразу же после апрельской «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, которому омичи пожаловались на дороги.

«Это — деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации — чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остаётся громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался», — пояснила сенатор. По её словам, метод ямочного ремонта является устаревшим, некачественным и «совершенно неэффективным».

Мизулина уточнила, что для выбоин размером 10 на 10 сантиметров такой способ ремонта может быть по-прежнему разрешён. А вот для ям размером два на три метра этот метод является неприемлемым.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (26)