НАВЕРХ

«Сладкая жизнь»: Никита Панфилов о финальном сезоне

Фото: © Фото канала ТНТ, 16+
Это истории о поколении тридцатилетних в современной России. Два первых сезона «Сладкой жизни» показали, что происходит с людьми, которые живут так, как им хочется. В финале герои оказываются на самом дне и разными способами пытаются вернуться в зону комфорта, чтобы снова зажить «сладкой жизнью». Но будет ли она такой, как раньше? Это каждому герою предстоит решить для себя самому.

Никита Панфилов рассказал о своем герое нашим читателям.

— Что изменилось в жизни Игоря в третьем сезоне?

— Все изменилось. Все, что было, все отняли, поставили человека в такие обстоятельства, когда у него вообще ничего не осталось, ни в душе, ни за душой. Игорь живет у Мишиной, не работает, пользуется всем, живет за ее счет, но ее не любит.

— А каким Игорь предстает к финалу «Сладкой жизни»?

— К третьему сезону Игорь больше стал задумываться не о том, чтобы что-то получить, а о себе. О том, что он что-то не так делает. Начал задумываться о человечности, у него появляются какие-то порывы. И он задает себе вопрос, а что лучше — человеком стать или совсем последней тварью. Среднего тут не дано.


— Какая девушка больше подходит вашему герою? Такая, как Саша, или такая, как Мишина?

— Конечно, такая, как Мишина! Саша — это так, увлечение на время, что-то необычное. А Игорю все же нужен более продуманный вариант, чтобы Игорь не срывался. Стабильность. Поэтому Мишина.

— Какая главная идея «Сладкой жизни»?

— Зрители должны задуматься и не повторять ошибки тех персонажей, которые прописаны в сериале. А по сути — обычных людей современного общества. Нельзя, например, просто взять и изменить, потому что хочется чего-то новенького. Не надо делать так, как ты не хочешь, чтоб поступили с тобой.

В третьем сезоне появится прекрасная смешная пара — Александр Робак и Ольга Медынич. Через них авторы сериала рассказывают про тот вид отношений между мужчиной и женщиной, который в сериале еще не рассматривался.

С самого начала создатели понимали, что не будут снимать более двух-трех сезонов. И, работая над вторым сезоном, уже знали, что третий будет финальным. Если история и продолжится, то только в формате полного метра.

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (0)