НАВЕРХ

Египетские военные нашли место падения лайнера EgyptAir

Фото: Azizofegypt / CC BY-SA 3.0
Египетские военные нашли обломки пассажирского авиалайнера A320 EgyptAir, упавшего в Средиземное море, и личные вещи его пассажиров, сообщил представитель армии Египта.

По словам представителя египетских военных, фрагменты самолета были обнаружены в 290 километрах от Александрии, передает BBC. Вместе с обломками обнаружены и личные вещи пассажиров рейса MS804.Информацию об обнаружении обломков также подтвердили в авиакомпании EgyptAir.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с радаров сразу после того, как вошел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе подданный Великобритании.

Как заявил в четверг министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, из всех возможных причин катастрофы наиболее вероятной представляется версия теракта, однако другие версии также не исключаются.

Власти страны подчеркивали, что для выяснения истинных причин необходимо извлечь обломки. Ранее появлялась противоречивая информация об обнаружении обломков лайнера в Средиземном море.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)