НАВЕРХ

Сборная России победила немцев и вышла в полуфинал ЧМ-2016

Фото: © пресс-служба IIHF
Сборная России в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по хоккею обыграла Германию — прошедшая в четверг встреча в Москве завершилась со счетом 4:1.

В первом периоде российская команда действовала нервозно и позволила немцам открыть счет — на пятой минуте шайбу забросил Патрик Раймер. После этого россияне перехватили инициативу, однако вратарь немецкой сборной Грайсс продемонстрировал выдающуюся игру, отбивая все броски.

В конце первой двадцатиминутки немцы могли упрочить преимущество, однако шайба после броска немецкого нападающего попала в штангу. На перерыв команды ушли отдыхать при счете 0:1 в пользу сборной Германии.

На первых секундах второго периода россияне взвинтили темп — и уже на 21-ой минуте встречи Вадим Шипачев сравнивает счет. Еще через семь минут Евгений Дадонов забросил вторую шайбу, выведя сборную России вперед — 2:1. На 34-ой минуте Шипачев делает дубль, закрепляя преимущество россиян.

В начале третьего периода свой личный счет на чемпионате открыл Александр Овечкин — форвард получил шайбу от Кузнецова, вошел в зону по правому краю и кистевым броском поразил ворота Грайсса, установив окончательный счет 4:1.

В других четвертьфинальных поединках Финляндия обыграла Данию со счетом 5:1, США одолели Чехию по буллитам 2:1, а Канада разгромила Швецию 6:0. Таким образом, в полуфинальных матчах Россия сыграет с Финляндией, а Канада поспорит за выход в финал со сборной США.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
Обсуждение (39)