НАВЕРХ

Участок трассы «Байкал» отремонтируют за полгода

Фото: © ФКУ УПРДОР «Забайкалье»
Работа по капитальному ремонту 34-километрового федеральной дороги «Байкал» уже началась, основную работу подрядчики должны завершить в ноябре, сообщает пресс-служба ФКУ упрдор «Забайкалье».

Трасса «Байкал» соединяет Иркутск, Улан-Удэ и Читу. 34 километров трассы отремонтируют в Забайкальском крае. Подрядчики уже начали работать, до сентября им предстоит сделать 12 километров дороге в Читинском районе.

Ближе к октябрю будет завершен ремонт участка трассы в Улетовском районе протяженность четыре километра, ремонт этого участка идет с ноября прошлого года. Также подрядчики сделают капремонт 18 километров на участке с 1059 по 1080 километры.

«При выполнении работ на данных объектах по устройству слоёв дорожного покрытия будут использованы метод холодной регенерации с последующим устройством покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и метод термопрофилирования (горячей регенерации верхнего слоя существующего асфальтобетонного покрытия) с последующим устройством покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона», — говорится в сообщении.

Управление добавило, что ремонтные работы позволит повысить безопасность и комфорт проезда транзитного автомобильного транспорта по автомобильной дороге «Байкал».

Фото: © ФКУ УПРДОР «Забайкалье»

Фото: © ФКУ УПРДОР «Забайкалье»


Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (3)