НАВЕРХ

Египтяне прибыли на место крушения авиалайнера

Египетские военные добрались до района, где предположительно упал самолёт MS804, следовавший рейсом Париж - Каир, сообщила авиакомпания EgyptAir в Twitter.

Как уточнил вице-президент EgyptAir Ахмед Абдель, экипаж пропавшего с радаров Airbus A320 не посылал сигналов бедствия. Представители авиакомпании предположили, что самолёт мог упасть в море. По мнению арабских телеканалов, которое приводит РИА Новости, перед этим лайнер мог развалиться на части.

По словам представителей EgyptAir, самолётом управлял опытный экипаж. «Стоит обратить внимание, что командир воздушного судна имел 6275 часов налёта, в том числе 2101 час на Airbus A320», — говорится в сообщении в соцсети. Общий налёт второго пилота — 2766 часов.

Воздушное судно MS804 исчезло с радаров в четверг, 19 мая, за 20 минут до запланированного времени посадки. По предварительной информации, в момент обрыва связи Airbus прошёл в воздушном пространстве Египта 10 миль и находился на высоте около 11 тысяч метров.

Согласно уточнённым данным, на борту находились 66 человек: 56 пассажиров, включая одного ребёнка и двух младенцев, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Среди пассажиров были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции, два иракца, по одному гражданину Судана, Чада, Португалии, Алжира, Канады, Британии, Бельгии, Кувейта и Саудовской Аравии. Россиян на борту не было.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (22)