НАВЕРХ

Больному туберкулезом педофилу в Бурятии вынесли приговор

Житель Бурятии, который на протяжении трех лет насиловал свою несовершеннолетнюю дочь, приговорен к наказанию в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает в среду СУ СК РФ по республике.

По данным следствия, мать девочки болела туберкулезом и СПИДом. Когда женщина умерла, ребенок стала жить с отцом, который тоже имел заболевание — туберкулез в открытой форме.

«Злоумышленник  в период с 2011 по 2014 годы, пользуясь беспомощным состоянием своей малолетней дочери, неоднократно насиловал ее и совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Большинство преступлений он совершил в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.

Сначала отца лишили родительских прав, а ребенка забрала семейная пара из другого региона под опеку. После нескольких месяцев жизни в новой семье, девочка рассказала о насилии, тогда подозреваемого задержали.

Мужчина не признавал вину, ссылаясь на заговор опекунов против него, но следователи собрали достаточно доказательств по делу и представили их в суде. Суд приговорил жителя республики к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (4)