НАВЕРХ

Житель Абакана получил пожизненное за убийство женщины и ее дочки

Фото: © Следственный комитет РФ
Верховный суд Хакасии вынес приговор 26-летнему жителю Абакана, который признан виновным в жестоком убийстве жительницы Минусинска и ее трехлетней дочери, сообщает Следственное управление СК РФ по Красноярскому краю.

Следователи установили, что 15 июня 2015 года молодой человек приехал на квартиру к своей девушке, чтобы выяснить отношения. Та, опасаясь конфликта, приехала домой с подругой и ее маленькой дочкой. Ссоры не удалось избежать, и когда подруга попыталась вступиться, мужчина нанес гостье смертельные ножевые ранения.

Мужчина заставил свою девушку замыть следы крови и позвонил другу-таксисту. Убийца вынес из квартиры девочку, пока его друг охранял девушку. «После чего они вдвоем стали выносить из квартиры тело убитой, в этот момент девушке удалось запереться в квартире и вызвать полицию. Преступники с места убийства скрылись, забрав с собой ребенка и тело убитой», — говорится в сообщении ведомства.

Таксист отвез обвиняемого на заброшенную дачу возле Абакана, помог занести тело и уехал. Затем парень зарезал девочку и поджег дом.

Обвиняемые полностью признали вину. Суд приговорил зачинщика расправы к пожизненному заключению в колонии особого режима. Его соучастник получил шесть лет в колонии строго режима и штраф в 100 тысяч рублей. Преступники также выплатят семьям потерпевших 2,5 миллиона рублей.
Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (5)