НАВЕРХ

Британцы пожелали массово переехать в Сибирь

Фото: © Hans
Более 80% британцев выразили готовность переехать в Сибирь в случае предоставления президентом РФ Владимиром Путиным бесплатной земли, показало социологическое исследование газеты Daily Express.

Опрос был приурочен к запущенной в России программе по бесплатной выдаче гражданам России 1 гектара на Дальнем Востоке. Издание, правда, спутало российский Дальний Восток с Сибирью. Британцам задали вопрос: «Вы бы переехали в Россию в обмен на бесплатную землю?». Подавляющее большинство пользователей выбрало ответ: «Да! Беру».

Издание отмечает, что планы Путина по освоению «диких земель» буквально «захватил воображение британской общественности, многие представители которой обольщены ошеломляющей естественной красотой региона, а также сугубо деловым стилем лидерства мистера Путина».

При этом в Daily Express подчеркнули, что опрос не носит шуточного характера, так как в российском посольстве изданию подтвердили, что британцы действительно массово проявляют к проекту интерес. При этом в посольстве подчеркнули, что закон распространяется только на граждан России.

Подписанный в мае Владимиром Путиным закон о раздаче земель на Дальнем Востоке позволяет бесплатно наделять россиян землей площадью не более 1 гектара на одного человека в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, в Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, в Еврейской автономной области и в Чукотском автономном округе.

Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Обсуждение (112)