НАВЕРХ

Тепло не принесет радости жителям Восточной Сибири

Потепление до +27 градусов обещают жителям Восточной Сибири на выходных, но тепло омрачится сильным ветром, рассказала Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

Ночи на территории Восточной Сибири будут прохладные. В субботу по всем регионам температуры будут близки к нулю градусов. В воскресенье чуть теплее — до +3 градусов.

Температура воздуха днем будет составлять +15..+20 градусов в субботу, и +17…+22 градуса в воскресенье в Забайкальском крае. В Иркутской области и республике Бурятии дневные температуры будут выше — местами воздух прогреется до 27 градусов тепла.

«Оно теплеет-то теплеет, но особо не радуйтесь, это тепло к добру не приведет, ветер будет, что хорошего?» — сказала Лескова.

В субботу на территории Восточной Сибири ожидаются кратковременные осадки в виде дождя днем и мокрого снега ночью. В воскресенье будет ясная погода. По всей Восточной Сибири ожидается северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Местами порывы ветра будут достигать 17-22 метров в секунду.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)