НАВЕРХ

Россию признали худшей страной для геев

Фото: Roberto Gordo / CC BY 3.0
Россия, Азербайджан и Армения признаны худшими из европейских стран для жизни представителей сексуальных меньшинств, свидетельствует рейтинг организации IGLA-Europe, защищающей права ЛГБТ.

Данные страны набрали в рейтинге организации от 5% до 9% по шкале терпимости к сексуальным меньшинствам. При этом лидерами списка стали Мальта, Бельгия и Великобритания, в которых рейтинг терпимости составляет около 80%.

Авторы рейтинга указывают, что в России представители сексуальных меньшинств в последнее время сталкивались с отказами в обслуживании и медицинской помощи, а группы активистов избивались в таких городах, как Хабаровск, Санкт-Петербург и Мурманск.

Кроме этого, в докладе отмечается запрет группы «Дети-404» в социальных сетях, которая посвящена ЛГБТ-подросткам, и награждение медалью «За заслуги перед Отечеством» автора закона о пропаганде гомосексуализма депутата Виталия Милонова.

Примечательно, что в прошлом году Россия также признали крайне неблагополучной для геев, а лидерами списка терпимых стран являлись Великобритания, Испания и Бельгия.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (76)