НАВЕРХ

Начальник отдела ГИБДД в Бийске торговал правами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Начальника РЭО ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в Алтайском крае задержали сотрудники ФСБ при передаче взятки, возбуждено уголовное дело, сейчас он находится под стражей, сообщает следственное управление Следственного комитета по региону.

По данным следствия, 5 мая 2016 года в служебном помещении начальник РЭО в качестве взятки через посредника получил от местной жительницы деньги. Он содействовал гражданке в получении положительных оценок за теоретический и практические экзамены на проверку навыков вождения и знаний правил дорожного вождения без их фактической сдачи для последующей выдачи водительского удостоверения.

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по полученным от ФСБ материалам возбудил уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки за незаконные действия. По ходатайству следователя суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего и пытается выявить иные возможные факты противоправной деятельности подозреваемого.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (9)