НАВЕРХ

Студентке случайно перечислили 3 миллиона евро

После открытия банковского счета в австралийском банке Westpac 21-летняя студентка инженерного факультета в Сиднее неожиданно разбогатела — по ошибке финансовое учреждение перечислило на счёт 3 миллиона евро.

Кристин Джиаксинь Ли решила не сообщать банку об инциденте и начала роскошную жизнь — все средства с карты она сумела потратить с июня 2014 по апрель 2015 года, пишет New South Wales. Только на брендовые сумки и люксовую одежду студентка израсходовала почти миллион евро.

Однако через некоторое время банк спохватился и выяснил, что деньги были перечислены девушке из-за сбоя. После этого студентка попыталась сбежать в Малайзию, однако была арестована в аэропорту при попытке сесть на рейс.

Ли предъявили обвинение в незаконном присваивании денег и мошенничестве. Адвокат девушки настаивает, что она ни в чем не виновата, так как посчитала деньги на карте кредитом, который предоставил ей банк.

Проживавший с девушкой молодой человек заявил, что ничего не знал о её финансовых средствах. Несмотря на оправдания, Кристин грозит существенный тюремный срок.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (20)