НАВЕРХ

Путин предложил платить россиянам за воспитание детей

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность выплат гражданам за воспитание детей, предложения чиновников глава государства ждет к июлю, сообщается на сайте Кремля.

Кабинету министров и органам исполнительной власти субъектов РФ поручается рассмотреть вопрос «о возможности установления выплат пособий гражданам, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей и не имеющим доходов от трудовой, предпринимательской или иной деятельности», говорится в сообщении.

Кроме этого, чиновникам предлагается оценить возможность осуществления денежных выплат за деятельность по воспитанию детей — так называемой «материнской зарплаты». Эти деньги государство будет выплачивать вне зависимости от получения иных пособий, связанных с рождением детей.

Также глава государства поручил правительству рассмотреть вопрос о создании в рамках предусмотренных бюджетных обязательств механизма государственной поддержки семейных дошкольных групп.

Предложение ввести материнскую зарплату и рабочий стаж для тех, кто ухаживает за тремя и более детьми прозвучало на съезде Общероссийского народного фронта в начале апреля, тогда Путин пообещал, что данная идея обязательно будет рассмотрена.

Еще по теме
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Силовики получат доступ к врачебной тайне
смотреть все
Обсуждение (76)