НАВЕРХ

Назван расширенный состав сборной России на ЧМ по хоккею

Фото: © Chase N. from Marysville, WA, USA / CC BY-SA 2.0

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок представил состав команды на домашний чемпионат мира, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

В команду включены 23 игрока, в том числе Александр Радулов, ранее вместо сборов уехавший без спроса в США для переговоров с клубами НХЛ. Капитаном команды назначен форвард «Детройта» Павел Дацюк. Четыре места оставлены для легионеров НХЛ, которые прибудут в случае выбывания своей команды из розыгрыша Кубка Стэнли.

Полностью состав выглядит так.

Вратари: Игорь Шестёркин, Илья Сорокин, Сергей Бобровский.

Защитники: Денис Денисов, Виктор Антипин, Алексей Емелин, Антон Белов, Алексей Марченко, Максим Чудинов.

Форварды: Александр Радулов, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Иван Телегин, Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Даниил Апальков, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачёв.

Чемпионат мира пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. В столичном «ВТБ Ледовом дворце» состоятся игры группы А с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Столица также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.

Матчи группы B, в которой выступят сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии, а также два четвертьфинала пройдут в Санкт- Петербурге в СК «Юбилейный».

Сборная России начнёт турнир матчем со сборной Чехии, который состоится в пятницу, 6 мая. Радулов в этой игре участия не примет. «Он пока не готов. Мы делаем всё возможное, чтобы он смог выступить», — рассказал Знарок.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)