НАВЕРХ

Жириновскому предложили возглавить Забайкалье

Фото: © пресс-служба президента РФ
Петиция с предложением сделать лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского губернатором Забайкальского края появилась в сети.

«Нам , нашему краю нужен крепкий и правдивый губернатор, В.В Жириновский как раз тот самый человек, он против китайцев у нас, против коррупции, всё говорит так как думает, он многое может изменить у нас, всегда защищает Заб.Край !!!!!!!!!! Если Жириновский будет губернатором нашего края, то мы будем жить лучше, чем вся Россия!!!!!!!!», — говорится в петиции (орфография и пунктуация сохранены).

За сутки петицию подписали больше 70 человек. Также поддержавшие идею написали в комментариях, что считают Жириновского умным и честным политиком.

Петицию планируют направить президенту России Владимиру Путину. Ранее врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова заявила, что будет участвовать в выборах на пост главы Забайкалья.

На пост врио губернатора Жданову назначил президент Путин в феврале, после того, как прежний лидер края Константин Ильковский ушел в отставку по собственному желанию.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (12)