НАВЕРХ

«Атлетико» выбил «Баварию» из Лиги чемпионов

Фото: Carlos Delgado / CC BY-SA 4.0

Мадридский «Атлетико» проиграл мюнхенской «Баварии» в гостях со счётом 1:2 в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, однако по сумме двух встреч вышел в финал турнира, сообщает ТАСС.

Голы в составе «Баварии» забили Хаби Алонсо (31-я минута) и Роберт Левандовски (74). Испанцы ответили голом в исполнении Антуана Гризманна (54). Также в ходе матча игроки команд по одному разу не забили пенальти, с реализацией одиннадцатиметровых не справились Томас Мюллер и Фернандо Торрес.

Первый полуфинальный матч, прошедший 27 апреля в Мадриде, выиграл «Атлетико» со счётом 1:0. Таким образом, «матрасники» в третий раз в истории вышли в финал главного клубного турнира Европы. В последний раз это случалось в 2014 году, тогда в финале «Атлетико» проиграл «Реалу» со счётом 1:4.

«То, что мы так хорошо играем, это не совпадение. Наша команда развивается, нам нравится наша игра. Теперь мы в финале, и там тоже намерены победить», — заявил главный тренер мадридцев Диего Симеоне.

Состав финальной пары 2014 года может повториться и сейчас, если в другом матче 1/2 финала «Реал» пройдёт «Манчестер Сити». В первом противостоянии в Манчестере команды не смогли выявить победителя (0:0). Ответная игра состоится 4 мая на «Сантьяго Бернабеу».

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)