НАВЕРХ

Свадьбы и похороны запретили в КНДР

Гражданам КНДР запретили проведение свадеб и похорон в преддверии съезда Трудовой партии Кореи (ТПК), намеченного на 6 мая, сообщает южнокорейская радиостанция KBS со ссылкой на собственный источник в правительстве.

По словам информатора, в связи с намечающимися событиями в Северной Корее введены повышенные меры безопасности. Так, за передвижением граждан внутри страны усилено наблюдение, въезд в Пхеньян ограничен, а важные церемониальные события, предполагающие участия большого количества людей, и вовсе запрещены.

В последний раз съезд правящей Трудовой партии Кореи проводился в 1980 году. «Делегатом номер один» предстоящей конференции выбран действующий лидер страны Ким Чен Ын, который родился в 1982 году. Съезд ТПК будет проходить на фоне обострения обстановки на Корейском полуострове после того, как Пхеньян 6 января провёл ядерное испытание, а 7 февраля запустил ракету-носитель с искусственным спутником Земли.

Напомним также, что в середине апреля правительство КНДР ввело запрет на пирсинг, ношение джинсов и другой «западной одежды».

Обсуждение (66)