НАВЕРХ

Убийцами семьи полицейского под Сызранью оказались мигранты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Полицейские задержали троих подозреваемых в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи, ими оказались выходцы одной из Среднеазиатских республик, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу», — цитирует Маркина пресс-служба СК.

По словам Маркина, версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, нашла свое подтверждение. Криминалисты в ходе следственных мероприятий обнаружили орудия преступления, спрятанные подозреваемыми.

В ближайшее время задержанным должны предъявить обвинение и заключить под стражу. Отмечается, что один из предполагаемых участников кровавой расправы успел уехать в Таджикистан.

Бывший глава полиции Сызрани Андрей Гошт и пять членов его семьи были убиты в ночь на 24 апреля в своем доме в поселке Ивашёвка. В бойне выжила только семилетняя племянница бывшего полицейского, которая получила серьезные травмы и находится в коме.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (48)