НАВЕРХ

Обама заявил об уходе и бросил микрофон

Фото: © пресс-служба Белого дома
Президент США Барак Обама на неформальной встрече с журналистами объявил о своем уходе, высмеял Дональда Трампа, намекнул на победу Хиллари Клинтон на предстоящих президентских выборах и бросил микрофон.

Выступление американского президента на ужине с журналистами является традиционным мероприятием. В этом году Обама предсказал, что в предстоящих выборах победит Клинтон. «В следующем году кто-то другой будет стоять здесь, на этом самом месте, и можно только гадать, кем она будет», — приводит слова главы государства Washington Post.

Клинтон является единственной женщиной, участвующей в американской предвыборной гонке, является бывшая глава Госдепа Хиллари Клинтон. Она и республиканец Дональд Трамп лидируют по итогам предварительных голосований.

Также Обама высмеял Трампа, заметив, что даже соратники миллиардера по партии не рады его кандидатуре. «Они говорят, что у Дональда нет опыта в международной политике, чтобы стать президентом. Но справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира — "Мисс Швеция", "Мисс Аргентина", "Мисс Азербайджан"», — пошутил президент.

В заключение своей речи Обама заявил, что его срок на посту главы государства скоро истекает. «В заключение скажу еще два слова: Обама уходит», — сказал он. После этого глава государства демонстративно уронил микрофон.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (101)